«Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!»

О подвигах — стихи слагают.

О славе — песни создают.

«Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!»

В преддверии 100-летнего юбилея со Дня рождения нашего легендарного земляка, советского и российского государственного и партийного деятеля, первого секретаря Омского обкома КПСС, Героя Социалистического Труда, почетного гражданина города Омска, почетного гражданина Арзгирского муниципального района Манякина С.И., в нашем селе прошел ряд мероприятий.

Специалисты ЦКДиС с. Родниковского подготовили и провели митинг, посвященный 100-летнему юбилею нашего выдающего земляка С.И. Манякина, в котором приняли участие Губернаторы Ставропольского края В.В. Владимиров и Омской области В.П. Хоценко, делегации Омской области и Ставропольского края.

Затем состоялась закладка и торжественное открытие Аллеи Памяти к 100-летию со дня рождения Манякина Сергея Иосифовича.

На площади ДК специалисты и воспитанники ЦКДиС встретили дорогих гостей по казачьему гостеприимству с песнями и плясками.

В этот же день в музее Истории села Родниковского состоялась экскурсия «Человек – легенда. Наш земляк – С.И. Манякин», в которой приняли участие делегации Ставропольского края и Омской области во главе с Губернаторами В.В. Владимировым и В.П. Хоценко. Руководитель музея познакомила присутствующих гостей с историей с. Родниковского, где родился легендарный человек Манякин С.И.. Главное внимание в ходе экскурсии было посвящено экспозиции о нашем знаменитом земляке.

 

Обратная связь

 

 

[recaptcha]

×
Яндекс.Метрика