Межпоселенческая центральная библиотека МБУК «МСКО» Арзгирского района

Руководитель: — Пигун Ирина Геннадьевна – редактор

356570 Ставропольский край, Арзгирский район,  с. Арзгир, ул. Базалеева, д.8

8(86560) 3-17-38

arzlib@yandex.ru

МЦБ является в Арзгирском районе центром  социально–бытовой и правовой информации, выполняя  просветительские, образовательные и культурно–досуговые задачи. Квалифицированные специалисты  обслуживают более 6000 читателей.

Единый  книжный фонд Арзгирского района, способный удовлетворять самые разные интересы, составляет свыше 208000  экземпляров. Его комплектованием, распределением по библиотекам района  и осуществлением контроля  сохранности  занимаются специалисты МЦБ.

В библиотеке работают 2 отдела обслуживания, юношеская кафедра, отдел комплектования и обработки литературы.

Каждый читатель имеет свободный доступ к нормативно-правовым документам села и района, к выходу в телекоммуникационную сеть  «Интернет», к справочно-правовой  системе  «КонсультантПлюс». Услугам пользователей представлен большой перечень газет, журналов, электронных изданий, книг по всем отраслям знаний и художественной литературы на любой вкус. С 2012 года в МЦБ создается электронный каталог на единый библиотечный фонд района, на сегодняшний день насчитывающий свыше 32000 библиографических записей.

В библиотеке работают клубы  по интересам: «Теремок», «Ровесник», Литературная гостиная «Вдохновение», «Моя семья», «Верные друзья» и «Лира».

В поддержку чтения межпоселенческой центральной библиотекой проводятся акции   «Библионочь», «Библиотека вне стен», «Читающий маршрут», «Буккроссинг».

В своей деятельности библиотекари используют инновационные формы работы: выездной летний читальный зал, «Читающий маршрут»,  знакомя население с услугами библиотеки, новинками книжных изданий, тем самым   привлекая новых читателей.

Обратная связь

 

 

[recaptcha]

×
Яндекс.Метрика